среда, 15 февраля 2017 г.

Поклеить обои

Продуманный интерьер помещения - это сочетание всех его компонентов: стен, потолка, пола, мебели. Сочетаться имеют как различные фактуры, так и цвета.
Наиболее популярной отделкой стен есть оклеивание их обоями.
Современный строительный рынок наполнен большим разнообразием данного материала.
Но чем больше видов обоев представлен в магазине, тем сложнее сделать выбор.
Сегодня поговорим об основных принципах подбора обоев, сочетание нескольких их видов в одном помещении.
Производители выпускают материал коллекциями, в которых представлены обои-компаньоны. Как правило, объединяет их фактура и определенная цветовая гамма. Объединенные обои одной коллекции бывают однотонными (двух, трех и более цветов), полосатыми или с рисунком, где присутствуют все те же цвета.
В каталогах кроме самых образцов можно посмотреть примеры сочетания обоев в различных помещениях в виде фотографий интерьеров. Это несколько облегчает выбор.

Как правильно комбинировать обои?
Что бы добиться наиболее интересного решения интерьера нужно знать некоторые правила:

  • вертикальные полосы зрительно увеличивают высоту помещения;
  • горизонтальные полосы «расширяют» пространство, но уменьшают высоту;
  • обои с крупным рисунком подходят для больших помещений, например для гостиной, в маленькой комнате (кухне или прихожей) они приведут к обратному эффекту - «уменьшат» пространство;
  • маленький рисунок - наоборот подойдет для маленьких помещений, в комнате с большой площадью стен он потеряется;
  • для небольших комнат и помещений с недостаточным освещением выбирайте обои светлых оттенков, которые в свою очередь должны быть светлее пола;
  • обклеивая стены обоями из разных коллекций, учитывайте их толщину (она должна быть одинаковой, так как письма приклеиваются встык)
  • выбирая два цвета обоев для одного помещения, убедитесь, что они подойдут друг к другу.
Если возникают сомнения, обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам интерьеров. Если вы владеете навыками работы в 3D приложениях, то постройте модель помещения, в котором собираетесь делать ремонт и клеить обои, и поэкспериментируйте с различными материалами и цветовыми композициями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий