среда, 15 февраля 2017 г.

Преимущества керамической плитки

Когда возникает необходимость полностью изменить дизайн помещения, используют различные отделочные материалы, например, керамическую плитку. И прежде чем пойти в магазин плитки давайте рассмотрим преимущества этого отделочного материала. Это изделие характеризуется массой преимуществ, поэтому остается одним из самых популярных на рынке отделочных материалов. Плитка подходит для отделки помещений независимо от их назначения. Так как керамическую плитку изготавливают из натуральной глины без использования токсичных компонентов и опасных для здоровья красителей, ее допускается укладывать на кухнях, санузлах и даже спальнях при наличии системы теплого пола.


Кроме того, некоторые модели плитки подходят для облицовки наружных стен каминов. Сфера применения плитки очень разнообразна, поскольку она способна оставаться прочной и сохранять свой привлекательный вид в достаточно суровых условиях эксплуатации. Ей не страшны ни солнечные лучи, ни высокий уровень влажности, ни даже морозы.

По сравнению со многими отделочными материалами, плитка обладает очень высокими декоративными качествами. Есть разновидности плитки, напоминающие настоящий кирпич, гранит, мрамор и дерево благородных сортов. Поскольку все компоненты, из которых изготавливается этот продукт, имеют натуральное происхождение, в процессе эксплуатации не наблюдается никаких вредных испарений. Фасад, облицованный керамической плиткой, является экологически чистым, а потому идеально подходит именно для жилых домов.

К преимуществом плитки можно отнести то, что она эффектно сочетается с другими отделочными технологиями. Ее уместно использовать на оштукатуренных поверхностях, в сочетании с металлом, деревом и стеклом.

Керамическая плитка по праву считается универсальным материалов - ее используют и для отделки стен, и в качестве напольного покрытия, для оформления архитектурных элементов.

Важными преимуществами данного материала является устойчивость к механическому воздействию, прочность, способность сохранять форму и размеры в течение всего периода эксплуатации, повышенная износостойкость. Долговечность облицованных поверхностей обеспечивается не только свойствами самой плитки, но и использованием надежных затирочных смесей, которыми швы герметизируются.

Плитка особенно востребована благодаря пожарной безопасности - она ​​не только не горит, но и способна задерживать распространение огня в помещении.

Благодаря водонепроницаемости плитка стала идеальным решением для отделки бассейнов и бань. Кроме того, материал очень гигиеничен - идеально гладкая поверхность не впитывает загрязнения легко очищается и не покрывается плесенью.

Цены на керамическую плитку относительно низкие по сравнению со многими другими материалами. При желании можно заказать как дешевую плитку, так и изделия из для элитной отделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий